12.04.2023 - TikTok под запрет?

Интересные и полезные материалы

Некоторые мысли о запрете в интернете

 

Не секрет, что интернет-пространство не только дарит позитив и большую пользу, это еще страшнапя бездна, в которой легко сгинуть не окрепшему и слабому человеку... Он может настолько деформировать психику, что человек может покончить с собой, или стать убийцей. Особенная группа риска - это дети...

Депутат Мажилиса Аманжол Алтай предложил запретить несовершеннолетним пользоваться приложением TikTok

Насколько действенна мера ЗАПРЕТА - ведь, как известно - запретный плод сладок... он манит. Даже если в нем нет ничего, сам факт запрета превращает его в нечто особенное.

Увы, запрет - это частичная мера, полумера. Нужен комплек мер. И первое - это реальное воспитание детей на позитивных примерах - без пафоса и надрыва, без официоза и показуки. Любовь к природе и любовь к людям, жалость к животным и забота об родителях... В жизни, дети видят вопиющие расхождения между тем, что декларирует власть и что она делает на самом деле!

Это рождает не просто равнодушие или неверие, это порождает протест и озлобленность. Власть часто сама разбрасывает те камни, которые в нее полетят завтра же! И депутат мажилиса должен это знать. И должен что-то предпринять БОЛЬШЕЕ, нежели шаблонное "а давайте запретим тик-ток"...

Россия блокирует Facebook

Полный запрет Фейсбука и Твиттера должен быть бессрочным!

Российское правительство заявило, что заблокирует доступ к Facebook в стране в ответ на то, что социальная сеть ограничила учетные записи некоторых российских СМИ, которые Запад считает подконтрольными государственным структурам (как обычно не имея на то никаких доказательств). Этот шаг усиливает решение российского регулятора связи от 25 февраля о частичном ограничении доступа к Facebook.

В заявлении, размещенном в Twitter, исполнительный директор Facebook Ник Клегг сказал, что социальная сеть будет работать над восстановлением доступа.

«Скоро миллионы простых россиян окажутся отрезанными от надежной информации (жестко цензурируемой пропаганды и навязывания точки зрения США и НАТО), лишенными своих повседневных способов связи с семьей и друзьями и лишенными возможности высказываться», — сказал Клегг. «Мы продолжим делать все возможное, чтобы восстановить наши сервисы, чтобы они оставались доступными для людей, чтобы они могли безопасно и надежно выражать свои мысли и организовываться для действий».

От нашей Редакии WoWo.kz

Что можно на это сказать? Конечно, это печально, запрет на информацию... но, СТОП - не Фейсбук ли фильтрует все сообщения на угодные и неугодные? Не меня ли регулярно банят на 30 дней? Последний раз, жительница Литвы сказала мне в Фейсбуке, что "ваши русские оккупанты очень красиво были повешаны на наших деревьях в 1941 году" - и ФБ мне сказазали, что это сообщение не нарушает Правил сообщества... но мое "Да вы мадам фашистка?" - нарушает, так как оскорбление...

Фейсбук заблокирован - и слава богу!

Его надо заблокировать и в Казахстане. Именно через него происходила значительная доля провокаций и координация действий террористов в январе в Казахстане!

Советский утюг - сгорела лампочка!

***